check icon

Tonnage traité depuis notre ouverture

3730352

tonnes
de matières

Partagez Contacts

Contacts généraux

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

SIÈGE SOCIAL

651, chemin Félix-Touchette
Lachute (Québec) J8H 2C5

Téléphone : (450) 562-4488
Télécopieur : (450) 562-7788
Google Map

CENTRE DE LACHUTE

651, chemin Félix-Touchette
Lachute (Québec) J8H 2C5

Téléphone : (450) 562-4488
Télécopieur : (450) 562-7788
Google Map

CENTRE DE TERREBONNE

2801, chemin des Quarante-Arpents
Terrebonne (Québec) J6V 9T6

Téléphone : (450) 474-2288
Télécopieur : (450) 474-6288
Google Map

CENTRE DE GATINEAU

45, rue Pierre-Ménard
Gatineau (Québec) J8R 3X3

Tél. 819 643-4448
Fax 819 663-4494
Google Map

Contacts personnalisés


Direction générale

Frédéric Potvin, Directeur général
Siège social
450 562-4488 / fpotvin@tricentris.com

Sophie Poncelet-Latour, Adjointe administrative
Siège social
450 562-4488 / sponceletlatour@tricentris.com


Directeurs d’usine

Dominique Bégin, Directeur d’usine
Usine de micronisation du verre
450 562-4488 / dbegin@tricentris.com

Michel Cadorette, Directeur d’usine
Centre de tri de Lachute
450 562-4488 / mcadorette@tricentris.com

Michel Gélinas, Directeur d’usine
Centre de tri de Terrebonne
450 474-2288 / mgelinas@tricentris.com

Michel Smith, Directeur d’usine
Centre de tri de Gatineau
819-643-4448 / msmith@tricentris.com

 


Ressources humaines

Sophie Bélanger, Conseillère en ressources humaines
Succursale de Terrebonne
450 474-2288 / sbelanger@tricentris.com

Sébastien Gagnon, Conseiller en ressources humaines
Succursale de Gatineau
819 643-4448 / sgagnon@tricentris.com

Marie-Eve Marcotte, Conseillère en ressources humaines
Succursale de Lachute
450 562-4488 / memarcotte@tricentris.com

Lorraine Lemay-Gosselin, Technicienne en ressources humaines
Siège social
450 562-4488 / llemay-gosselin@tricentris.com

Myriam Casavant, Conseillère en prévention
Siège social
450 562-4488 / mcasavant@tricentris.com


Ventes / VERROX et autres produits de verre

Grégory Pratte, Représentant aux ventes techniques
Usine de micronisation du verre
450 562-4488 / gpratte@tricentris.com


Comptabilité

François Aubin, Contrôleur financier
Siège social
450 562-4488 / faubin@tricentris.com

Stéphanie Champagne, Analyste comptable
Siège social
450 562-4488 / schampagne@tricentris.com

Sylvie Foucault, Technicienne comptable
Siège social
450 562-4488 / sfoucault@tricentris.com

Christiane Larose, Technicienne comptable
Siège social
450 562-4488 / clarose@tricentris.com


Chargée de projets

Myriam Forget-Charland, Chargée de projets
Siège social
450 562-4488 / mforget-charland@tricentris.com


Ventes / matières recyclables

Marlène Lenherr, Coordonatrice logistique et ventes
Siège social
450 562-4488 / mlenherr@tricentris.com