check icon

Tonnage traité depuis notre ouverture

5735335

tonnes
de matières

Partagez Contacts

Contacts généraux

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

Heures d’ouvertures des balances

horaire

SIÈGE SOCIAL

651, chemin Félix-Touchette
Lachute (Québec) J8H 2C5

Téléphone : (450) 562-4488
Télécopieur : (450) 562-7788
Google Map

CENTRE DE LACHUTE

651, chemin Félix-Touchette
Lachute (Québec) J8H 2C5

Téléphone : (450) 562-4488
Télécopieur : (450) 562-7788
Google Map

CENTRE DE TERREBONNE

2801, chemin des Quarante-Arpents
Terrebonne (Québec) J6V 9T6

Téléphone : (450) 474-2288
Télécopieur : (450) 474-6288
Google Map

CENTRE DE GATINEAU

45, rue Pierre-Ménard
Gatineau (Québec) J8R 3X3

Tél. 819 643-4448
Fax 819 663-4494
Google Map

Contacts personnalisés


Direction générale

Frédéric Potvin, Directeur général
Siège social
450 562-4488 / fpotvin@tricentris.com

Sophie Poncelet-Latour, Adjointe administrative
Siège social
450 562-4488 / spl@tricentris.com


Directeurs d’usine

Dominique Bégin, Directeur d’usine
Usine de micronisation du verre
450 562-4488 / dbegin@tricentris.com

Patrick Bergeron, Directeur d’usine
Centre de tri de Terrebonne
450 474-2288 / pbergeron@tricentris.com

Michel Cadorette, Directeur d’usine
Centre de tri de Lachute
450 562-4488 / mcadorette@tricentris.com

Michel Smith, Directeur d’usine
Centre de tri de Gatineau
819-643-4448 / msmith@tricentris.com


Affaires publiques et Médias

Grégory Pratte, Responsable des affaires publiques
Siège social
450 562-4488 / gpratte@tricentris.com


Ressources humaines

Julie Cleary, Responsable des ressources humaines
Succursale de Lachute
450 562-4488 / jcleary@tricentris.com

Julie Therrien, Conseillère en ressources humaines
Succursale de Terrebonne
450 474-2288 / jtherrien@tricentris.com

Alain Gagnon, Conseiller en ressources humaines
Succursale de Gatineau
819 643-4448 / agagnon@tricentris.com

Jessica Cloutier, Technicienne en ressources humaines – paie
Siège social
450 562-4488 / jcloutier@tricentris.com

Myriam Casavant, Conseillère en prévention
Siège social
450 562-4488 / mcasavant@tricentris.com


Communication et Services aux membres

Myriam Forget-Charland, Chargée de projets
Siège social
450 562-4488 / mfc@tricentris.com

 


Comptabilité

Jacques Villeneuve, Contrôleur financier
Siège social
450 562-4488 / jvilleneuve@tricentris.com

Nancy Laramée, Assistante-contrôleur 
Siège social
450 562-4488 / nlaramee@tricentris.com

Christiane Larose, Technicienne comptable – recevables
Siège social
450 562-4488 / christianel@tricentris.com

Sylvie Foucault, Technicienne comptable – payables
Siège social
450 562-4488 / sfoucault@tricentris.com

Johanne Valade, Technicienne comptable
Siège social
450 562-4488 / jvalade@tricentris.com


Ventes / matières recyclables

Chantal Decelles, Coordonatrice logistique et ventes
Siège social
450 562-4488 / cdecelles@tricentris.com